РЕЖИМ РОБОТИ: ПН-ПТ: 09.00-18.00; СБ: 09.00-16.00

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

г. Кропивницкий,
пер. Васильевский, 10, 2 этаж

(097) 027-60-72, (099) 49-48-006

Зачем необходима полная диагностика зрения?

Диагностика зрения — это важная составляющая в профилактике глазных заболеваний и сохранении хорошего зрения на долгие годы.

Как показывает наша практика, возникновение заболеваний глаз возможно в любом возрасте, поэтому каждому человеку рекомендуется хотя бы раз в год проходить офтальмологическое обследование.

Как проходит диагностика зрения?

Диагностические процедуры могут длиться от сорока минут до полутора часов, в зависимости от характера жалоб пациента, объективных показаний и его возраста. В ходе обследования определяют остроту зрения, рефракцию, измеряют внутриглазное давление. Врач проводит осмотр глаз с помощью специального микроскопа (процедура биомикроскопии). Также исследуется глазное дно, а именно состояние сетчатки и зрительного нерва при узком или расширенном зрачке (офтальмоскопия), может определяться уровень слезопродукции; по показаниям детально исследуется поле зрения (периметрия), а также состояние переднего угла глаза.

Дополнительно может быть измерена толщина роговицы и длина передне-задней оси глаза. Аппаратные исследования также включают ультразвуковую диагностику глаз (В-сканирование) и компьютерную кератотопографию, оптическую когерентную томографию.

Возможны и другие дополнительные исследования, которые проводят по имеющимся показаниям. Применение новейшего диагностического оборудования последнего поколения позволяет выявить практически все заболевания глаза: нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), катаракту (старческая и осложненная), глаукому, заболевания сетчатки (в том числе, при системных заболеваниях организма, таких как диабет), болезни зрительного нерва и т.д.

После проведенного обследования офтальмолог обязательно беседует с пациентом, доводя до него в доступной форме полученные результаты. Как правило, по результатам диагностического обследования врачом назначается лечение, состоящее обычно из нескольких возможных схем, либо даются профилактические рекомендации.

ПОМНИТЕ, заболевания глаз возникают в любом возрасте, поэтому офтальмологическое обследование необходимо проводить не реже одного раза в год. Результаты диагностики Вашего зрения - строго конфиденциальная информация, которую мы не предоставляем никому, кроме Вас.


ЗАПИСАТЬСЯ НА ДИАГНОСТИКУ можно по телефону: (097) 027-60-72, (099) 49-48-006.
Наш адрес: г. Кропивницкий, переулок Васильевский, 10, 2 этаж.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОФТАЛЬМОЛОГУ
В нашем центре Вы в любое время можете записаться на прием к офтальмологу
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение