РЕЖИМ РОБОТИ: ПН-ПТ: 09.00-18.00; СБ: 09.00-16.00

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

г. Кропивницкий,
пер. Васильевский, 10, 2 этаж

(097) 027-60-72, (099) 49-48-006

СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ – от 8 900 грн

Возможно, некоторые наши читатели не столь преклонного возраста, прочитав название статьи, махнут рукой (это не про меня). Не спешите. Не хотим нагнетать «атмосферу», но ближе к 70 годам эта проблема в той или иной степени коснётся практически каждого. Так что, в любом случае, информация, которую вы почерпнёте в этой статье, не окажется лишней.

КАТАРАКТА – самая распространенная глазная болезнь, приводящая к слепоте. В 40-летнем возрасте она есть у каждого пятого, в 70-летнем – в большей или меньшей степени она диагностируется у всех. С одной стороны, ее называют болезнью, с другой - естественным старением хрусталика глаза. Действительно, возрастное помутнение хрусталика встречается чаще всего, но оно может быть и врожденным, резвившемся на фоне нарушения обмена веществ, сахарного диабета. Причиной катаракты могут стать авитаминоз, чрезмерное ультрафиолетовое облучение, любая серьезная травма.

Можно назвать множество причин появления катаракты и даже описывают механизмы ее развития. Но по большому счету объяснить ее происхождение не могут. А потому до сих пор нет и лекарств, способных не то что вылечить, а даже остановить процесс помутнения хрусталика. Единственный способ сохранить или вернуть зрение – операция.

В ОФТАЛЬМО-ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ «ОКУЛЮС», все операции по удалению катаракты выполняются амбулаторно (без госпитализации) методом факоэмульсификации по новейшей технологии через микроразрез 1,8 мм. Такой разрез не требует наложения швов и позволяет получить максимальное зрение сразу после операции. Длительность самой операции не превышает 10 ÷ 15 минут. За это время глаз даже не успевает испытать стресс. Вам даже не понадобится брать отпуск или больничный!  Уже на следующий день после операции Вы вернетесь на работу, к своим повседневным заботам.

Наша статья не сможет Вам поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!


ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС и запишитесь на прием к врачу по телефону: (097) 027-60-72, (099) 49-48-006.
Наш адрес: г. Кропивницкий, переулок Васильевский, 10, 2 этаж.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОФТАЛЬМОЛОГУ
В нашем центре Вы в любое время можете записаться на прием к офтальмологу
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение